Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида № 464
Краткое наименование организации: МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 464
Дата создания организации: 01.09.1967

Учредители образовательной организации
  • Департамент образования Администрации города Екатеринбурга
    Телефоны: 371-27-37; 358-15-51
    Сайт: Сайт
  • Управление образования Чкаловского района города Екатеринбурга
    Руководитель: Бабченко Ольга Ивановна
    Адрес: 620085, г.Екатеринбург, ул.Крестинского, 13а
    Телефоны: /343/269-15-48
    Сайт: Сайт

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Свердловская обл., Екатеринбург г., Патриса Лумумбы ул., д.25, к.б
Карта:

Режим работы: (Файл)
График работы: (Файл)

Телефон: 343 297-21-60
343 210-00-30
Факс: 343 297-21-60
E-Mail: mdou464ekb@mail.ru
Официальный сайт: Ссылка

Описание организации

МБДОУ  – детский сад комбинированного вида № 464 (далее ДОУ), функционирует с 1967 года.

В настоящее время в детском саду функционируют 10 групп: 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи и 8 групп общеразвивающей направленности. В детском саду функционируют: физкультурный зал, бассейн, ИЗО студия, кабинет психолога, логопункт.

ДОУ работает в режиме пятидневной рабочей недели с 10,5 часовым пребыванием детей с 07.30 до 18.00 часов, исключая выходные и праздничные дни. Лицензия на право ведения образовательной деятельности регистрационный номер серия 66 №000695 от 05.03.2011 года. Срок действия лицензии – бессрочно.

В ДОУ принимаются дети с 3 до 7 лет. Прием детей осуществляется на основании протокола о зачислении, утвержденном решением комиссии по комплектованию детьми муниципальных образовательных учреждений Чкаловского района муниципального образования «город Екатеринбург», реализующих основную образовательную программу дошкольного образования; медицинского заключения; заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей). ДОУ осуществляет коррекционную работу по оказанию помощи детям, имеющим различные нарушения речи в группах компенсирующей направленности и в условиях логопедического пункта. В группы компенсирующей направленности дети принимаются с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

В ДОУ функционирует психолого-медико-педагогический консилиум, основной задачей которого является обеспечение диагностико-корекционного, психолого-медико-педагогического сопровождения детей.

В целях удовлетворенности потребностей населения в образовательных услугах в ДОУ действует консультативный пункт по вопросам непосредственно образовательной деятельности, воспитания и развития для родителей детей, как посещающих, так и не посещающих ДОУ.

Детский сад расположен в районе Вторчермета, улица Патриса Лумумбы 25б, телефон заведующей: /343/297-21-60,

телефон медсестры: /343/210-00-30,

сайт mbdou464.caduk.ru