Учитель-логопед Кузнецова Ирина Викторовна

“Надо уметь правильно произносить звуки, слова, фразы.

Научившись этому так, чтобы всё это вошло в привычку

— можно творить”.
К.С. Станиславский

Здравствуйте!

Я, Кузнецова Ирина Викторовна – учитель-логопед нашего детского сада, в данный момент работаю на логопункте.

Немного  о себе:

Образование:

v  первое – высшее педагогическое  УГППУ - инженер – педагог.

v  Второе – высшее педагогическое УГПУ – учитель-логопед.

Квалификационная категорияпервая

Педагогический стаж – 8 лет.

В детском саду работаю с 2005 года .

Поощрения:

• 2009 год Грамота Управления образования Чкаловского района за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, за  многолетний творческий труд и в связи с празднованием Дня дошкольного работника;
  • 2011 год Почетная грамота Управления образования за значительные успехи в совершенствовании  образовательного и воспитательного процесса и в связи с празднованием Дня дошкольного работника;
  • 2012 год Почётная грамота МБДОУ № 464 за значительные успехи в совершенствовании воспитательного прцесса, добросовестный труд и в связи с празднованием « Дня дошкольного работника»
  • 01.03 2009 ,01.03.2010, 02.03.2011, 25.02.2013 Дипломы Управления образования Администрации города Екатеринбурга как лауреату Фестиваля творческих возможностей педагогов "Большая перемена" в номинации Хореография
  • Благодарность Среднеуральского УВДТ МВД России хореографическому коллективу педагогов МДОУ № 464 за участие в праздничных мероприятиях, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
  • 26.06.2013 Почетная грамота за подготовку детей к участию в логопедическом КВН «В стране знаний». Дети заняли I место в Чкаловском районе.

Самообразованием я занимаюсь постоянно и с превеликим удовольствием.

Постоянно повышаю свою квалификацию, обучаясь на специализированных курсах.

Мой девиз по жизни: « Не ищи света - свети! Не ищи тепла – обними! Не ищи любви – люби!»

Самое главное в моей работе: Помочь каждому ребёнку, т.к. бесперспективных детей нет.

Педагогическое кредо: « Успех ребёнка – это успех моей работы, моей жизни.»

Профессиональные и личностные качества: Ум, порядочность, ответственность, доброжелательное отношение к окружающим. Стремлюсь ко всему новому, интересному, стараюсь идти в ногу со временем и быть современным педагогом.

За время  работы логопедом, я ни разу не пожалела и не усомнилась в правильности выбора своей профессии. Секрет этого в том, что мне нравится в профессии абсолютно ВСЁ!!!! Причем, любовь к ней, (к логопедии) у меня настоящая, долгая и верная.

Всё самое важное закладывается в раннем возрасте и то, чему и как мы научим малыша в детстве, станет его багажом на всю жизнь. В своей работе я всегда помню об этом  и придерживаюсь правила « Не навреди!». Поэтому  стараюсь подобрать ключик к каждому ребёнку. Я пытаюсь (и, к счастью, мне это неплохо удается), максимально повышая коррекционную плотность каждого занятия, превращать скучные однообразные логопедические упражнения в увлекательные игры, волшебные сказки, необыкновенные приключения, доставляя этим радость и детям, и их родителям, и, конечно же, себе.

Я очень люблю свою профессию, потому что изо дня в день вижу результат наших  с вами усилий.

Я – нужна детям, чтобы они могли превзойти самих себя.

Я – горжусь тем, что мне доверено судьбой вносить вклад в наше будущее.

Педагогическая копилка

Артикуляционная гимнастика

Упражнения для развития мелкой моторики рук