Личная страничка педагога-психолога Романенко И.В.

«Верьте в талант и творческие силы

каждого воспитанника!»

В.А.Сухомлинский

Добрый день, уважаемые гости!

Я, Романенко Иляна Вадимовна – педагог – психолог нашего детского сада.

Немного о себе:

Образование:  Уральский гуманитарный институт по специальности «Психолог - консультант. Преподаватель психологии».

Курсы повышения квалификации:

·        «Нейропсихологическая диагностика и коррекция детей дошкольного возраста» (2007, 2009)

·        «Песочная психотерапия детей и взрослых» (2009, 2010, 2012)

Квалификационная категория: высшая

В МБДОУ № 464 работаю 5 лет

Я придерживаюсь идей гуманистической педагогики, начиная с трудов Марка Фабиена Квинтилиана («Воспитание оратора»), произведений Василия Александровича Сухомлинского («Сердце отдаю детям», «Рождение гражданина»), Л.Н. Толстого – великого педагога, знатока детской души, К.Д.Ушинского, Н.И. Пирогова, А.С. Макаренко. Мне близко направление школы гуманной педагогики Шалвы Александровича Амонашвили с его верой в возможности ребенка, принятием и раскрытием его самобытной культуры, уважением к личности ребенка.

В 2014 году организовала на базе нашего детского сада родительский клуб «Радость моя».

Свой педагогический опыт представляла на разных уровнях:

2015 год Областной конкурс "Лучший педагог-психолог Свердловской области", сертификат за участие

2014 год Областной конкурс "Лучший педагог-психолог Свердловской области" (победитель в номинации "Интерактивная работа в ДОУ"

2014 год дипломант Всероссийского конкурса  «Лучший проект 2014 года» по версии журнала «Детский  сад будущего - галерея творческих проектов».

2014 год участница Всероссийской  научно–практической конференции «Психология образования: вчера, сегодня, завтра».

2008 год "Учитель года" (финалист конкурса и победитель  в номинации "Педагогический дебют 2008")

За успехи  в организации и совершенствовании образовательного процесса имею награды:

2012 г - Благодарность МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 464.

Контактный телефон: 8-922-163-5-163

Email: romalini@mail.ru

СЕНСОРНАЯ КОМНАТА

Готовность ребенка к школе