Страничка медицинского работника

23.09.2015

Уважаемые родители! Началась вакцинация воспитанников против гриппа беплатной вакциной "Гриппол плюс".  Проявите заботу о своем ребенке, заранее поставив прививку, тем самым оберегая его от заболевания в период эпидемии.  Перед вакцинацией детей осматривает педиатр ДГБ № 8.

Заказать импортную вакцину можно у медсестры детского сада Раковой Надежды Павловны. Отказ от прививки (в том числе и по медицинким показаниям) влечет отстранение ребенка от посещения дошкольного учреждения в период эпидемии.

23.10.2013 ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! 29.10.2013 ГОДА ПРОВОДИТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ОСМОТР ВСЕХ ДЕТЕЙ ДОУ!
01.10.2013 Вакцинация против гриппа началась.  Не забываем подписывать согласие на прививку. Напоминаем, что в период эпидемии гриппа и ОРВИ непривитые дети, в том числе и по медицинским показателям (также и по отводам из тубдиспансера)  не принимаются в детское учреждение в целях предотвращения распространения эпидемии. Отказ от прививки необходимо оформлять у медсестры ДОУ Раковой Надежды Павловны.
16.07.2012 Почему так важно правильно подобрать обувь для ребенка. Чем чревато ношение "неправильной обуви"...
19.03.2012            Весна - период простудных и вирусных инфекций. Организм ослаблен и гораздо менее эффективно сопротивляется инфекциям. Как помочь себе и ребенку в этот период и обойтись меньшим количеством лекарственных препаратов. Эффективным способом укрепления иммунитета, особенно на начальных стадиях простудных и вирусных заболеваний - массаж по методике А.М.Уманской.
У человека на теле имеются особые точки, которые регулируют деятельность внутренних органов в целом, а также слизистых оболочек носа, горла, бронхов. Под воздействием самомассажа организм и взрослого и ребенка начинает лечить себя сам.

Самомассаж делать несложно. Слегка следует надавить на точку (о их положении мы расскажем ниже) и делать круговые движения 9 раз по часовой стрелке и 9 раз против часовой стрелки. для профилактики респираторных заболеваний этот массаж следует делать 3 раза в день, а в случае заболевания для лечения можно воспользоваться самомассажем активных точек каждые 40 мин.

Детей следует также познакомить с этими волшебными точками.

Дата последнего обновления страницы 11.10.2017